Грифельная краска с эффектом школьной доски

Когда речь идет об оформлении детской, то стоит задумать об оригинальных способах украсить комнату. Сегодня существует множество вариантов, как совместить эстетические качества дизайна с практической пользой. Например, грифельная краска превращает любую поверхность в аналог школьной доски. После использования подобного покрытия можно:

  • писать мелом или специальными меловыми маркерами, чтобы учиться, играть или просто поднять настроение;
  • рисовать с помощью сухой пастели.
 

Подобные возможности будут идеальны, чтобы преобразить квартиру. Особенно, если у вас в семье есть подрастающие дети, которые только начинают изучать окружающий мир и постоянно пытаются все раскрасить.
 

Варианты применения

 

На первый взгляд грифельная краска – это экономная возможность создать доску для рисования, если в комнате немного свободного места. Но на деле сфера применения намного шире, а именно:

  1. Оформление интерьера в ресторанах. Меловая поверхность может служить в качестве холста для написания меню, аукционных предложений.
  2. Создание пространства для творчества в офисе. То есть, целая стена или ее часть сможет использоваться, чтобы писать заметки, рисовать графики и др.
  3. Создание небольших «панелей» в любой комнате дома, которые по желанию можно оформлять каждый день по-разному или использовать для коммуникаций с родными.


 

Преимущества грифельного покрытия

 

Обычная грифельная краска – это отличное приобретение, ведь для ее нанесения не требуется навыков маляра. Вы справитесь с работой, даже если впервые в жизнь держите в руках кисть. Также из преимуществ стоит выделить:

  • возможность выбрать из нескольких цветов;
  • подходит для использования на стенах, гипсокартоне, деревянной мебели и прочих поверхностях;
  • при нанесении не имеет неприятного запаха и не выделяет в воздух токсинов, поэтому подходит для жилых помещений – в том числе, и детской спальни;
  • высокая степень износа – в среднем производители гарантируют идеальное состояние поверхности после 10 тысяч проходов щеткой;
  • «не боится» воды, поэтому ее можно использовать в кухне и других помещениях с повышенной влажностью;
  • устойчива к появлению меловых разводов;
  • сочетается с магнитным грунтом, после чего можно использовать магниты.
 

Все эти плюсы делают грифельное покрытие отличным вариантов для создания неповторимого дизайна любого помещения. Вам нужно лишь выбрать понравившийся цвет и строго следовать инструкции. И через 1-2 дня вы можете заниматься творчеством.